koňmi (Slowakisch)Bearbeiten

Deklinierte FormBearbeiten

Worttrennung:

koň·mi

Aussprache:

IPA: [ˈkɔɲmi]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Instrumental Plural des Substantivs kôň
koňmi ist eine flektierte Form von kôň.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag kôň.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.

koňmi (Tschechisch)Bearbeiten

Deklinierte FormBearbeiten

Worttrennung:

koň·mi

Aussprache:

IPA: [ˈkɔɲmɪ]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Instrumental Plural des Substantivs kůň
koňmi ist eine flektierte Form von kůň.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag kůň.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.