mengeu (Katalanisch)Bearbeiten

Konjugierte FormBearbeiten

Worttrennung:

men·geu

Aussprache:

IPA: östlich: [mənˈʒɛw], westlich: [menˈd͡ʒew]
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 2. Person Plural Indikativ Präsens Aktiv des Verbs menjar
  • 2. Person Plural Subjunktiv Präsens Aktiv des Verbs menjar
  • 2. Person Plural Imperativ Präsens Aktiv des Verbs menjar
mengeu ist eine flektierte Form von menjar.
Alle weiteren Informationen zu diesem Wort findest du im Eintrag menjar.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.