gjorde (Schwedisch)Bearbeiten

Konjugierte FormBearbeiten

Worttrennung:

gjor·de

Aussprache:

IPA: [`jʊːɖə]
Hörbeispiele:   gjorde (Info)

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Singular Indikativ Präteritum des Verbs göra
  • 2. Person Singular Indikativ Präteritum des Verbs göra
  • 3. Person Singular Indikativ Präteritum des Verbs göra
  • 1. Person Plural Indikativ Präteritum des Verbs göra
  • 2. Person Plural Indikativ Präteritum des Verbs göra
  • 3. Person Plural Indikativ Präteritum des Verbs göra
gjorde ist eine flektierte Form von göra.
Alle weiteren Informationen zu diesem Wort findest du im Eintrag göra.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.