girti bû (Kurdisch)Bearbeiten

Konjugierte FormBearbeiten

Worttrennung:

gir·ti bû

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • 1. Person Singular Indikativ Plusquamperfekt Aktiv des Verbs girtin
  • 2. Person Singular Indikativ Plusquamperfekt Aktiv des Verbs girtin
  • 3. Person Singular Indikativ Plusquamperfekt Aktiv des Verbs girtin
  • 1. Person Plural Indikativ Plusquamperfekt Aktiv des Verbs girtin
  • 2. Person Plural Indikativ Plusquamperfekt Aktiv des Verbs girtin
  • 3. Person Plural Indikativ Plusquamperfekt Aktiv des Verbs girtin
girti bû ist eine flektierte Form von girtin.
Alle weiteren Informationen zu diesem Wort findest du im Eintrag girtin.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.