gabunischem (Deutsch)Bearbeiten

Deklinierte FormBearbeiten

Worttrennung:

ga·bu·ni·schem

Aussprache:

IPA: [ɡaˈbuːnɪʃm̩]
Hörbeispiele:
Reime: -uːnɪʃm̩

Grammatische Merkmale:

  • Dativ Singular Maskulinum der starken Deklination des Positivs des Adjektivs gabunisch
  • Dativ Singular Neutrum der starken Deklination des Positivs des Adjektivs gabunisch
gabunischem ist eine flektierte Form von gabunisch.
Die gesamte Deklination findest du auf der Seite Flexion:gabunisch.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag gabunisch.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.