п'яти (Ukrainisch)Bearbeiten

Deklinierte FormBearbeiten

Worttrennung:

п'я·ти

Aussprache:

IPA: [pjɑˈtɪ]
Hörbeispiele:
Reime:

Grammatische Merkmale:

п'яти ist eine flektierte Form von п'ять.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag п'ять.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.

Deklinierte FormBearbeiten

Worttrennung:

п'я·ти

Aussprache:

Singular: IPA: [pjɑˈtɪ]
Plural: IPA: [ˈpjɑtɪ]
Hörbeispiele:
Reime: , -ɑtɪ

Grammatische Merkmale:

п'яти ist eine flektierte Form von п'ята.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag п'ята.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.