inherited (Englisch)Bearbeiten

Konjugierte FormBearbeiten

Worttrennung:

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Präteritum (simple past) des Verbs inherit
inherited ist eine flektierte Form von inherit.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag inherit.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.

Partizip IIBearbeiten

Worttrennung:

Aussprache:

IPA: []
Hörbeispiele:

Grammatische Merkmale:

  • Partizip Perfekt (past participle) des Verbs inherit
inherited ist eine flektierte Form von inherit.
Alle weiteren Informationen findest du im Haupteintrag inherit.
Bitte nimm Ergänzungen deshalb auch nur dort vor.